ДЮФЛУ вітає ФК "Динамо" (Київ) переможців Фінальних турнірів ДЮФЛУ : U - 14, U -15, U - 16, U - 17 2016/2017 років.

Назар Холодницький: «Вболівальники хочуть бачити якісну гру і чесне суддівство».

IMG 1745

 

IMG 1744

IMG 1743

Арбітри та асистенти Прем’єр-ліги, які, беручи участь цими днями у навчальних семінарах та тестах з фізичної підготовки, готуються до початку сезону 2017/2018 років, зустрілися у Будинку футболу із керівництвом Федерації футболу України.

До офіційних осіб матчу Прем’єр-ліги звернувся перший віце-президент ФФУ Назар Холодницький, який у своїй промові сфокусувався на важливій ролі арбітрів у процесі боротьби з корупцією у вітчизняному футболі. Саме арбітри, на думку функціонера ФФУ, відіграватимуть ключову роль в очищенні футболу від матчів з фіксованим результатом, а тому мають поставитися до цієї місії дуже серйозно. Адже, виходячи зі світової практики, у низці випадків саме рефері виступають зацікавленими сторонами у корупційних процесах у спорті №1.

«Нещодавно ви мали зустріч із головою Комітету з етики та чесної гри ФФУ Франческо Баранкою, який розповідав про поточні перипетії боротьби із договірними матчами в Україні. Наразі ми починаємо активно відстежувати усі футбольні матчі, незважаючи на їх статус: чи це поєдинок Прем’єр-ліги, чи це товариська зустріч. Робота футбольного арбітра є дуже відповідальною. І часи, коли арбітри могли впливати на хід матчів, потрібно назавжди залишити у минулому. Вболівальники, які приходять на футбол, хочуть бачити не перемогу своєї команди, через яку можуть виникати питання до арбітра, а яскраву, якісну, відверту гру і чесне суддівство. Адже футбол в Україні – не просто гра мільйонів, а національна ідея», - зазначив Холодницький.

У свою чергу, перший віце-президент ФФУ Вадим Костюченко подякував офіційним особам матчу Прем’єр-ліги за плідну роботу під час проведених підготовчих зборів: «З 16 липня арбітри розпочнуть свою роботу на матчах чемпіонату України. Від керівництва національної асоціації хотів би сказати: на полі бувають різні ситуації та їх трактування з боку арбітрів, у результаті чого можуть виникати дискусії у футбольній спільноті. Головне, щоб прийняті вами рішення завжди ґрунтувалися на діючих Правилах гри».

Керівник Комітету арбітрів Лучано Лучі анонсував цікаву ініціативу, яка з початком нового сезону «Ліги Парі-Матч» діятиме на офіційному сайті Комітету: «Коли виникатиме потреба, Комітет аргументуватиме прийняті арбітрами рішення та даватиме офіційні версії трактування тих чи інших ігрових епізодів, які потребують додаткового роз’яснення».

Вадим Костюченко привітав прийдешнє нововведення Комітету арбітрів і звернув увагу, що для федерації принципово важливим є виховання майбутнього покоління рефері, які вже незабаром мають увійти до когорти арбітрів елітного українського дивізіону. «У серпні українські арбітри отримуватимуть нові знання на літніх курсах УЄФА у Женеві, п’ять вітчизняних арбітрів наразі працюють на матчах Ліги Європи, ще три представники від України, включаючи Катерину Монзуль, одного з кращих арбітрів світового футболу, вирушать на фінальну частину Євро-2017. Тобто ми є свідками певних успіхів українського арбітражу. Упевнений, що об'єднавши зусилля, ми зробимо для його розвитку ще більше. ФФУ сподівається, що новий сезон, який вже найближчим часом стартує в Україні, проходитиме за свистком арбітра, а не вболівальників».

Джерело : https://ffu.ua/ua/news/nazar-kholodnytskyi-vbolivalnyky-khochut-bachyty-yakisnu-hru-i-chesne-suddivstvo/QhRDj5M9rCxEwYBff

Динамо третий год лидирует в юношеском чемпионате Украины.

Динамо U 17 чемпиона ДЮФЛУ сезона 2016 17 500x333

Сезон-2016/2017 в юношеском чемпионате Украины получился уникальным для Динамо — все четыре команды (14—17 лет) киевлян выиграли первое место. Последний раз такая же уникальная ситуация сложилась еще 12 лет назад — в сезоне-2004/2005. Для столичного клуба, разумеется, это очень приятно. Но исторические параллели — это одно, а тенденция последних лет, которая говорит, что Динамо захватил лидерство в юношеском футболе Украины, — совсем другое.

На протяжении трех сезонов именно киевляне диктуют свои условия, выиграв в сумме за три года девять из двенадцати разыгрывавшихся чемпионских титулов. Еще два выиграл Шахтер, один — запорожский Металлург.

Зато в сезоне-2013/2014 получился четкий паритет между Динамо и Шахтером — по две победы, по одному третьему и одному седьмому месту. А перед этим три сезона моду диктовали горняки. В чемпионате-2012/2013 они взяли два комплекта золота, в чемпионате-2011/2012 — три, в чемпионате-2010/2011 — два. У Динамо за это же время было только два триумфа.

Зато в сезоне-2016/2017 Шахтер вел борьбу даже не с Динамо, а с УФК-Карпаты. Львовяне дважды поднимались на второе место, один раз — на третье, горняки — один раз на второе и дважды на третье. Но если посчитать баллы за итоговые позиции, то получается равенство.

Если посмотреть по географическим зонам, то хуже всего выступили южане. В трех возрастных группах они имели по одному представителю, в одной — двух. И только Металлург в чемпионате U-16 вошел в число призеров. В остальных случаях команды довольствовались 5—7 местами. В сумме они набрали 19 баллов.

Немного лучше цифры у северной зоны — 20 баллов. Правда, по количеству участников они намного превзошли южан — как минимум две команды в каждой зоне, а в чемпионате U-16 — и вовсе три. Правда, лучший результат — 4-е место Олимпийского колледжа в чемпионате U-17. Зато именно северяне во всех четырех возрастах были последними, еще в двух — предпоследними.

Три клуба западной зоны — УФК-Карпаты, Карпаты и Скала — набрали в сумме 35 баллов. А футболисты львовской академии трижды поднимались на пьедестал почета. По количеству получилось — не очень, по качеству — неплохо.

А лучшие показатели, разумеется, выдали представители центральной зоны: Динамо, Шахтер, Днепр и УФК-Олимпик в сумме собрали 70 баллов. Восемь комплектов медалей из двенадцати разыгрываемых — тоже в их руках. В трех возрастных категориях в финальный турнир попали по три клуба, в чемпионате U-14 — два.

Источник : http://goldtalant.com.ua/?p=26362

Владимир Вильчинский: «Как только петух клюнул, отыграли три мяча».

gcK olC30k

Словами не описать весь тот футбольный триллер, который устроили УФК-Карпаты и ОК им.И.Пиддубного в полуфинале чемпионата ДЮФЛУ (U-17). Львовяне героически, уже в компенсированные минуты, отыгрались с 0:3, а затем выиграли затяжную серию пенальти (9:8). Вот что рассказал на эмоциях проекту Золотой Талант наставник галичан Владимир Вильичнский:

— Мы лучше стартовали, а соперники начали от обороны. Мы не забили, потом контратака и забивают уже нам. Затем еще одна атака и уже 0:2.

В дальнейшем мы попали в штангу, владели инициативой. Но там штрафной назначили, метрах в 35-ти от наших ворот, и нам третий забили.

У нас как в пословице: «Пока петух не клюнет, не перекрестишься»… Забили один, потом второй и на последних секундах третий.

Потом пенальти били. Да, дошло до того, что вратарям пришлось, наш забил, а их нет.

Источник: http://goldtalant.com.ua/?p=26133

Александр Ищенко: «Конкуренция у Динамо была высока как никогда».

gcK olC30k

Настоящую победную кадриль устроили в уходящем сезоне воспитанники академии Динамо: киевские футболисты выиграли финалы во всех четырех возрастных категориях. После победы в заключительном турнире (U-15) на вопросы журналистов с удовольствием ответил старший тренер ДЮФШ Динамо Александр Ищенко.

— Ваши впечатления от финальной игры?

— Понравилась командная скорость, групповая на флангах, мы стали быстрее в атакую выбегать. Мы стояли на этом, и будем стоять, это те козыри, которые приносили результат. Все построено на том, что фланги должны работать постоянно. Будет скорость на флангах — будет результат.

— Слуцкий лучший вратарь турнира, Ванат — нападающий, Вивчаренко –игрок.

— Это приятно, мальчишки своей игрой заслужили признания, и это дополнительный стимул работать дальше. Они лидеры в команде, но с них и спрос. Как тот же Ванат позволяет себе брать и учить коллег играть, но потом выходит и становится другим Ванатом. Это еще дети, со своей психологией, и мы хотим создать обстановку, чтобы они поняли: результаты придут только через труд и упорную работу с огромным желанием.

— Сравнивая соперников, что бы вы сказали об уровне конкуренции и полном доминировании Динамо?

— Конкуренция была высока, как никогда. Днепру мы забили на первых секундах, но потом шла упорная борьба, при огромной самоотдаче.

Источник : http://goldtalant.com.ua/?p=26287

Среди лучших футболистов Финалу ДЮФЛУ U - 17 сразу трое чемпионов из Динамо.

 

gcK olC30k

Завершился последний из четырех финальных раундов чемпионата ДЮФЛУ: в Поляне (Закарпатье) финишировали соревнования в возрастной категории U-15. Победителем этого турнира стало киевское Динамо, переигравшее в финале Шахтер (2:0). По окончании финального матча состоялась церемония награждения, и были вручены индивидуальные призы.

Лучшим игроком турнира признали динамовского защитника Константина Вивчаренко.

Константин Вивчаренкоhttp://goldtalant.com.ua

Константин Вивчаренко

Лучший вратарь турнира: Алексей Слуцкий (Динамо).

Алексей Слуцкийhttp://goldtalant.com.ua

Алексей Слуцкий

Лучший защитник: Даниэль Эгбуджуо (Шахтер).

Лучший полузащитник: Назарий Сущак (УФК-Карпаты).

Лучший нападающий: Владислав Ванат (Динамо).

Источник : http://goldtalant.com.ua/?p=26272

 

Ukrainian English French German Italian Russian Spanish

Огляд матчів

FFU2016         Morshinska logo          Logo Wyscout Bianco    drgreen

 talant log    9 1    Brokbiznes logo R     gera logo